- 注册
- 2009-02-24
- 消息
- 7,099
- 荣誉分数
- 1,703
- 声望点数
- 323
超市里的东西价格大涨,所以最近几个月以来就换了个生活方式,蛋奶肉啥的基本上都改成农夫市场买了,以前是部分东西在农夫市场买,突然发现其实也没比在商店里买多花多少钱,吃着放心而且还乐趣多多
蛋:free range(4刀/盒)每周两盒 ~~~~8刀/周
奶:酸奶(两大盒共12刀)+牛奶 (一小桶8刀)~~~20刀/周
肉:猪肉馅5。25/磅+牛肉馅(6。75/磅)+羊肉馅(9/磅)+猪排骨(一条大约10刀)+牛排骨(两块12刀)~~~43刀
水果:苹果(6刀/袋)梨(6刀/袋)。。。其他水果~~~25刀
面包:2个~~~12刀
莱:自己种,没种的还想吃的莱,大约每周花~~~10刀
总结下,每周大约118刀,和在超市买价格差不多
蛋:free range(4刀/盒)每周两盒 ~~~~8刀/周
奶:酸奶(两大盒共12刀)+牛奶 (一小桶8刀)~~~20刀/周
肉:猪肉馅5。25/磅+牛肉馅(6。75/磅)+羊肉馅(9/磅)+猪排骨(一条大约10刀)+牛排骨(两块12刀)~~~43刀
水果:苹果(6刀/袋)梨(6刀/袋)。。。其他水果~~~25刀
面包:2个~~~12刀
莱:自己种,没种的还想吃的莱,大约每周花~~~10刀
总结下,每周大约118刀,和在超市买价格差不多
