能组织个学英文的团购吗?

飞鸟和鱼

新手上路
注册
2015-04-21
消息
16
荣誉分数
0
声望点数
11
上次赶上了redmaple组织的IXL数学团购,我家孩子很喜欢用这个学,再次谢谢redmaple.

看到之前有人还组织过英文的团购,能组织个这个团购吗?

详情参见这个帖子:http://bbs.comefromchina.com/threads/1151920/

“[再转]考虑组织个团购性质的家庭虚拟教室,陪孩子学英文

发现一个很好的网站:http://www.learninga-z.com/
包扩 词汇,阅读,写作,科学,Raz-Kids (趣味型)。每类有 free sample
For AGE 4-11, or JK- Grade 6
每级有近1000本书,图、文、声、测试在一起。
可以同时提高家长的词汇,并改善发音。

https://accounts.learninga-z.com/acc...s/orderinfo.do
Fee per year: 85.45 classroom + 28.45 writing + 28.45 vocabulary = $142.35 (base). If add reading-tutor (56.95) and science (75.95), total will be $275.25.

One classroom allow 1 - 36 students. (means max 36 Kids to share the $275.25 cost)

Parents, home school families, and private tutors, with up to 36 students, are considered 1 classroom for the purpose of purchasing licensing rights to Learning A-Z's copyrighted resources.

A unique username and password is either selected during the ordering process, or assigned by the system when registered by the coordinator, and emailed upon activation of the license.

收费是:每年 $150-$300(取决于所选内容多少),最多36个学生(每个学生独立帐号,在自己家学习)

所以如果能组织到5-10个孩子,平摊费用就不多了。
效果与那些每小时收 $20-$30 的补习学校差不了多少。
前提是家长要抽时间陪都和监督。”
 

stevenw

资深人士
VIP
注册
2003-12-22
消息
1,897
荣誉分数
151
声望点数
223
这个班我们在上。几点注意事项:
1. Raz-kids 单独买,书籍数量很有限。
2. raz-kids + learninga-z 是最常见组合,每个学生可以看到的书增加几倍。
3. 词汇,阅读,写作,科学 这四门只给老师一个人使用,不能分享,不能过量下载。
4. 美元报价。
 

adelejia

新手上路
注册
2011-12-10
消息
279
荣誉分数
11
声望点数
28
我对英文团购也感兴趣。
 

丸仔妈

新手上路
注册
2011-06-02
消息
123
荣誉分数
4
声望点数
28
怎么现在才看到,刚买了,别人团购的,美金12刀
 

frank2000

知名会员
注册
2002-07-14
消息
142
荣誉分数
0
声望点数
128
上次赶上了redmaple组织的IXL数学团购,我家孩子很喜欢用这个学,再次谢谢redmaple.

看到之前有人还组织过英文的团购,能组织个这个团购吗?

详情参见这个帖子:http://bbs.comefromchina.com/threads/1151920/

“[再转]考虑组织个团购性质的家庭虚拟教室,陪孩子学英文

发现一个很好的网站:http://www.learninga-z.com/
包扩 词汇,阅读,写作,科学,Raz-Kids (趣味型)。每类有 free sample
For AGE 4-11, or JK- Grade 6
每级有近1000本书,图、文、声、测试在一起。
可以同时提高家长的词汇,并改善发音。

https://accounts.learninga-z.com/acc...s/orderinfo.do
Fee per year: 85.45 classroom + 28.45 writing + 28.45 vocabulary = $142.35 (base). If add reading-tutor (56.95) and science (75.95), total will be $275.25.

One classroom allow 1 - 36 students. (means max 36 Kids to share the $275.25 cost)

Parents, home school families, and private tutors, with up to 36 students, are considered 1 classroom for the purpose of purchasing licensing rights to Learning A-Z's copyrighted resources.

A unique username and password is either selected during the ordering process, or assigned by the system when registered by the coordinator, and emailed upon activation of the license.

收费是:每年 $150-$300(取决于所选内容多少),最多36个学生(每个学生独立帐号,在自己家学习)

所以如果能组织到5-10个孩子,平摊费用就不多了。
效果与那些每小时收 $20-$30 的补习学校差不了多少。
前提是家长要抽时间陪都和监督。”
Count me in.
 

redmaple

知名会员
注册
2004-12-20
消息
357
荣誉分数
8
声望点数
128
有人组织吗?有兴趣但不大明白。
 
顶部