最初由 hhbeff1 发布
拉倒吧,二十多块能吃一个星期?一天才吃三四块?再减肥也不能这样亏待自己啊.
据我跟我朋友总结出来的,自己做饭也不是最省钱的,最省的是吃迈当当加自己买饮料.
通常都要改善一点,就还要买水果和牛奶之类的,就更多了.
切,我干吗骗你。
炒个土豆丝,一个西红柿鸡蛋汤,再来个白菜炒肉,一共用两个土豆,两根青椒,一个西红柿,一个鸡蛋,1/3棵白菜,差不多2块钱的肉,焖一锅米饭,一共可以吃2-3顿,2块钱一袋的全麦面包,买点肉碎,辣椒胡萝卜什么的炒一炒当早饭可以吃很长时间。当然我没有算大米,面条,调料的价格,不过加起来也不算太贵。其实最便宜的还是吃这边的通心粉什么的,但是我不爱吃。
当然我只是说我买菜用的钱,不能说是我一周的伙食费,忙得时候就在学校吃批萨,周末在唐人街吃顿越南粉什么的。
不知道这样解释您是否满意?