Anakin 本站元老 VIP 注册 2002-07-26 消息 39,686 荣誉分数 7,201 声望点数 373 2012-07-27 #16 生完小牛那头奶牛的奶还不够小牛喝。。。。 再说要生小牛还的来头公牛不是?。。。难不成老何连这个都管?
扣 扣 有一说一 VIP 注册 2011-08-08 消息 5,215 荣誉分数 211 声望点数 73 所在地 角落 2012-07-27 #17 Anakin 说: 生完小牛那头奶牛的奶还不够小牛喝。。。。 再说要生小牛还的来头公牛不是?。。。难不成老何连这个都管? 点击展开... 说真的。别拿何总真当牛使~~:blowzy: 说真的。买四头~~当然要俩色搭配了~~:blowzy:
Anakin 说: 生完小牛那头奶牛的奶还不够小牛喝。。。。 再说要生小牛还的来头公牛不是?。。。难不成老何连这个都管? 点击展开... 说真的。别拿何总真当牛使~~:blowzy: 说真的。买四头~~当然要俩色搭配了~~:blowzy:
heureux 闲逛 管理成员 VIP 注册 2004-07-18 消息 46,694 荣誉分数 20,494 声望点数 1,393 2012-07-27 #18 查了一下,一头荷兰牛平均每年产奶 9,500 KG
老华侨 资深人士 VIP 注册 2005-10-31 消息 3,519 荣誉分数 553 声望点数 273 2012-07-27 #19 heureux 说: 看到有码农准备养奶牛卖牛奶赚钱,觉得是个致富好办法。后来一打听,哦: 买一头产奶比较多的荷兰牛要 4 万加币; what is more, 养奶牛许要申请个许可证,一头奶牛的一个证: 2 万 5 千加币。 码农同学,准备钱吧! 点击展开... 风险太高,也比较费事。 老何,您如果实在想致富,教您一个办法 -- 养头公牛吧!
heureux 说: 看到有码农准备养奶牛卖牛奶赚钱,觉得是个致富好办法。后来一打听,哦: 买一头产奶比较多的荷兰牛要 4 万加币; what is more, 养奶牛许要申请个许可证,一头奶牛的一个证: 2 万 5 千加币。 码农同学,准备钱吧! 点击展开... 风险太高,也比较费事。 老何,您如果实在想致富,教您一个办法 -- 养头公牛吧!
Anakin 本站元老 VIP 注册 2002-07-26 消息 39,686 荣誉分数 7,201 声望点数 373 2012-07-27 #21 老华侨 说: 风险太高,也比较费事。 老何,您如果实在想致富,教您一个办法 -- 养头公牛吧! 点击展开...
Anakin 本站元老 VIP 注册 2002-07-26 消息 39,686 荣誉分数 7,201 声望点数 373 2012-07-27 #22 heureux 说: 查了一下,一头荷兰牛平均每年产奶 9,500 KG 点击展开... 9500kg/4l x $7.00=$16625..... 还没-饲料,看病,人工费。。。要赚钱起码得养个100来头。。。
heureux 说: 查了一下,一头荷兰牛平均每年产奶 9,500 KG 点击展开... 9500kg/4l x $7.00=$16625..... 还没-饲料,看病,人工费。。。要赚钱起码得养个100来头。。。
大熊猫 Moderator 管理成员 VIP 注册 2002-01-16 消息 22,825 荣誉分数 127 声望点数 243 2012-07-27 #23 heureux 说: 查了一下,一头荷兰牛平均每年产奶 9,500 KG 点击展开... 那你还得再查一下,1KG卖多少钱?
大熊猫 Moderator 管理成员 VIP 注册 2002-01-16 消息 22,825 荣誉分数 127 声望点数 243 2012-07-27 #24 Anakin 说: 9500kg/4l x $7.00=$16625..... 还没-饲料,看病,人工费。。。要赚钱起码得养个100来头。。。 点击展开... 好像奶的浓度高的话,可以加水的。好像是合法的。
Anakin 说: 9500kg/4l x $7.00=$16625..... 还没-饲料,看病,人工费。。。要赚钱起码得养个100来头。。。 点击展开... 好像奶的浓度高的话,可以加水的。好像是合法的。
Adenine 资深人士 VIP 注册 2006-03-01 消息 1,525 荣誉分数 168 声望点数 223 2012-07-27 #25 如果生的是公牛就直接杀掉,听说是这样的 Anakin 说: 生完小牛那头奶牛的奶还不够小牛喝。。。。 再说要生小牛还的来头公牛不是?。。。难不成老何连这个都管? 点击展开...
Jay Wang 薄皮大馅 VIP 注册 2008-05-09 消息 35,230 荣誉分数 8,082 声望点数 373 2012-07-27 #26 snowhite 说: 那么 老何大哥, 有没有人算过呢,这一条奶牛一辈子产的奶可以卖多少钱钱? 俺知道俺这边有个 MM 喜欢羊奶的,家里养了三只羊做宠物,除了喝奶还做羊奶手工皂,据说这种手工羊奶皂非常非常的好,有机的。 我从 whole food 买了一块,还没开始用,一块皂四块多钱呢 点击展开... 回头我也买一块奶油香皂,改善一下我那可怜的肌肤
snowhite 说: 那么 老何大哥, 有没有人算过呢,这一条奶牛一辈子产的奶可以卖多少钱钱? 俺知道俺这边有个 MM 喜欢羊奶的,家里养了三只羊做宠物,除了喝奶还做羊奶手工皂,据说这种手工羊奶皂非常非常的好,有机的。 我从 whole food 买了一块,还没开始用,一块皂四块多钱呢 点击展开... 回头我也买一块奶油香皂,改善一下我那可怜的肌肤
NANAKO 初级会员 VIP 注册 2009-09-20 消息 2,805 荣誉分数 67 声望点数 58 2012-07-27 #27 Anakin 说: 9500kg/4l x $7.00=$16625..... 还没-饲料,看病,人工费。。。要赚钱起码得养个100来头。。。 点击展开... 我也这么觉得,没有个百八十头根本不行~~~国内大一点的都是上千头牛的.....
Anakin 说: 9500kg/4l x $7.00=$16625..... 还没-饲料,看病,人工费。。。要赚钱起码得养个100来头。。。 点击展开... 我也这么觉得,没有个百八十头根本不行~~~国内大一点的都是上千头牛的.....