问问有多少人家是在农夫市场买有机蛋奶肉莱水果的~~~

是花栗鼠的亲人说的那样吗 ? 不过,都不住一起,不用多虑。 或者说,我们这儿就只有动物DNA ,,嗯嗯,,,
鼠的亲人说了啥?
 
话说很多东西农夫市场的和超市里的确实不一样,鸡蛋吧,走地鸡,鸡蛋皮上还有霜和类似鸡。。。的东西,很新鲜
面包,超市里的2刀一袋的全麦面包,超软的,吃5片也跟没吃差不多,农夫市场的硬,拿一片往窗上一砸能听见叭一声,吃一片就饱了
酸奶,农夫市场的酸奶成份很简单,就是奶和乳酸菌,超市里的就不一定了,啥淀粉,色素。。。

我身边认识的人大约有一半的家庭都只吃农场的东西了,还有的连农场的肉都不买,自己养

自己养的好。 让养吗? 养几只鸡下蛋,天天去鸡窝拿蛋,很好玩儿啊
 
我想了下,我没觉得生活费大涨的最主要原因是我家食量太小,今天煮了条排骨,一共才1磅多点,剩下一半
农夫市场的不一定就是有机的吧?
有机的鱼肉菜在超市里的价格和你报的其实多不了多少。
我是不相信有机的会对人体有什么特别好处的,但是有机产品因为种养的时间比较长,滋味会好点。普通蔬果都是水,动物都是脂肪。
 
农夫市场的不一定就是有机的吧?
有机的鱼肉菜在超市里的价格和你报的其实多不了多少。
我是不相信有机的会对人体有什么特别好处的,但是有机产品因为种养的时间比较长,滋味会好点。普通蔬果都是水,动物都是脂肪。
其实我不在乎到底是不是有机的,主要是农夫市场的东西没有杀虫剂,肉没打抗生素
超市里的东西我感觉都是大品牌,我不喜欢品牌的东西,喜欢本地的东西,所以更喜欢农夫市场买
有研究说,有机的东西的营养价值并不比无机的多,我相信,味道吧,其实要是不告诉我有机还是无机,给我两种鸡蛋吃,我也真吃不出来,就是鸡蛋味,但我是外貌协会的,看见梨上有虫眼,蛋壳上有鸡。。。就会很动心:oops:
 
自己养的好。 让养吗? 养几只鸡下蛋,天天去鸡窝拿蛋,很好玩儿啊
住农村也不一定让养,规定很严,我朋友养鸡,房子左边15只2个半月成熟的肉食鸡,房子右边养2年左右的10只下蛋鸡,我们家就把她家当运物园了,带孩子去喂鸡,捡鸡蛋。。。好玩得很呀
 
lz,ottawa 的farmber market是很贵的,一般人可吃不起。
 
超市里的东西价格大涨,所以最近几个月以来就换了个生活方式,蛋奶肉啥的基本上都改成农夫市场买了,以前是部分东西在农夫市场买,突然发现其实也没比在商店里买多花多少钱,吃着放心而且还乐趣多多
蛋:free range(4刀/盒)每周两盒 ~~~~8刀/周
奶:酸奶(两大盒共12刀)+牛奶 (一小桶8刀)~~~20刀/周
肉:猪肉馅5。25/磅+牛肉馅(6。75/磅)+羊肉馅(9/磅)+猪排骨(一条大约10刀)+牛排骨(两块12刀)~~~43刀
水果:苹果(6刀/袋)梨(6刀/袋)。。。其他水果~~~25刀
面包:2个~~~12刀
莱:自己种,没种的还想吃的莱,大约每周花~~~10刀

总结下,每周大约118刀,和在超市买价格差不多;)
[emoji37]忒高大上了!
穷人家,啥便宜吃啥,没见俺娃比别人家的娃长得差.[emoji39]
 
lz,ottawa 的farmber market是很贵的,一般人可吃不起。
咪咪哥,我原来也觉得贵,后来试了几个月以后发现像我家这样食量特别小的家庭还是适合的,1袋15磅的米,35刀,我家能吃3个月
 
[emoji37]忒高大上了!
穷人家,啥便宜吃啥,没见俺娃比别人家的娃长得差.[emoji39]
猫娃是很壮实的
不高大上,一个月跟普通家庭一样,四口人农夫市场大约110+其它吃的,差不多150/周,好像大多数的家庭都是这样的预算
 
lz,ottawa 的farmber market是很贵的,一般人可吃不起。


其实,真买也贵不了多少的。 味道有点不一样,蔬菜腐烂的速度很慢的,而且对身体有,,, 成本核算一下,还是值了
 
那天朋友给了我们一盒农场走地鸡的鸡蛋,敲出来颜色就跟商店买的鸡蛋很不一样。农场蛋黄的颜色黄澄澄的,像金黄的夕阳,商店蛋黄的颜色浅浅的黄泛着白。煮熟后质感也不一样,农场鸡蛋紧紧实实,商店鸡蛋松松散散。味道呢,可能因为我吃惯商店的,倒不觉得农场的有多好吃,有点硬。但是可以想象用农场鸡蛋做咸蛋,蛋黄的效果会是多么的红里透亮美美哒。
 
那天朋友给了我们一盒农场走地鸡的鸡蛋,敲出来颜色就跟商店买的鸡蛋很不一样。农场蛋黄的颜色黄澄澄的,像金黄的夕阳,商店蛋黄的颜色浅浅的黄泛着白。煮熟后质感也不一样,农场鸡蛋紧紧实实,商店鸡蛋松松散散。味道呢,可能因为我吃惯商店的,倒不觉得农场的有多好吃,有点硬。但是可以想象用农场鸡蛋做咸蛋,蛋黄的效果会是多么的红里透亮美美哒。
是这样,蛋黄的颜色不一样,而且打蛋的时候,蛋壳比较容易敲开,蛋液比较容易滑出来
 
猫娃是很壮实的
不高大上,一个月跟普通家庭一样,四口人农夫市场大约110+其它吃的,差不多150/周,好像大多数的家庭都是这样的预算
等咱下班人家农夫市场的也收摊回家了吧.
每天上班挣口粮的人们伤不起啊伤不起[emoji31][emoji31]
 
其实,真买也贵不了多少的。 味道有点不一样,蔬菜腐烂的速度很慢的,而且对身体有,,, 成本核算一下,还是值了
这也是说到点子上了,莱不容易坏掉,因为超市买的莱被我们放到冰箱里前不一定在路上冰箱里多少天了
我自己种的蒜,没经过什么处理,就放厨房,一放两三个月,啥问题没有,超市买的,放上几天就软掉了或者长斑点了
 
后退
顶部