M March 知名会员 注册 2002-03-22 消息 11,075 荣誉分数 21 声望点数 198 2004-10-14 #1 小卖部的钟粹面,特别是雪菜味的 南门外的雪人和煎饼 一食堂的水煎包和肉卷 一种叫“鞋垫”的馅饼 四食堂的馄饨 二食堂早上的炸鸡蛋和肉包子 :blowzy:
M March 知名会员 注册 2002-03-22 消息 11,075 荣誉分数 21 声望点数 198 2004-10-14 #3 上学的时候没有油水。我们的程序是公寓楼一熄灯,点上蜡,泡两包面,然后八个叉子一拥而上。
胖蹄阿克 初级会员 VIP 注册 2003-07-08 消息 6,748 荣誉分数 181 声望点数 0 2004-10-14 #4 最初由 March 发布 上学的时候没有油水。我们的程序是公寓楼一熄灯,点上蜡,泡两包面,然后八个叉子一拥而上。 点击展开... 牙克,太不卫生了
挺傻 Moderator 管理成员 VIP 注册 2002-04-16 消息 7,217 荣誉分数 1,637 声望点数 393 2004-10-14 #9 我很喜欢吃我们学校里南边小食堂的炒面,素的一份才3块钱,一个人绝对吃不完.太香啦!还有西边小食堂的鱼香肉丝以及我们楼下小饭厅里的小煎子鸡,真香呀!!
M March 知名会员 注册 2002-03-22 消息 11,075 荣誉分数 21 声望点数 198 2004-10-14 #10 你这是什么时代啊?我那会一份菜都是8毛,一块。而且女生通常都买半个就够了。
M March 知名会员 注册 2002-03-22 消息 11,075 荣誉分数 21 声望点数 198 2004-10-14 #11 我一直到大学毕业的时候才知道还可以下馆子。南门外有一个叫双秀的小饭馆,头一次吃水煮肉就是在那里。
挺傻 Moderator 管理成员 VIP 注册 2002-04-16 消息 7,217 荣誉分数 1,637 声望点数 393 2004-10-14 #12 米饭都5毛了,菜都是2-3快,好像很素的土豆丝也要一快多.欺诈我们呀!
M March 知名会员 注册 2002-03-22 消息 11,075 荣誉分数 21 声望点数 198 2004-10-14 #13 对,物价飞涨。我大四的时候一个月管我妈要50块;我弟跟我差六年,一个月要500块。
穷凶极饿 新手上路 注册 2002-07-15 消息 8,481 荣誉分数 5 声望点数 0 所在地 饿人谷 2004-10-14 #14 没得挑的,食堂只有白菜粉丝和大萝卜炖小萝卜...:blink:
挺傻 Moderator 管理成员 VIP 注册 2002-04-16 消息 7,217 荣誉分数 1,637 声望点数 393 2004-10-14 #15 我刚上大一的时候一个月需要150,等我大四的时候200-300差不多.不过我从大一就打工,所以到没觉得紧张.但是现在一算,真是痛心疾首呀.