你家食量可能很大,我认识一家人,她跟我说,要是像我家这样在农夫市场买她家得吃破产,她老公一人能吃我家四口人那么多,每次请她家人来吃饭,我都怕做的东西不够吃ottawa的很贵,比超市贵1倍,你觉得合算吗,那是有钱人去的地方,跟whole food 一样贵
饭量不大,正常。我跟你说多少次了,你说的是你们那地界,跟ottawa无关。你家食量可能很大,我认识一家人,她跟我说,要是像我家这样在农夫市场买她家得吃破产,她老公一人能吃我家四口人那么多,每次请她家人来吃饭,我都怕做的东西不够吃
我靠,自己养?难不成还自己杀?话说很多东西农夫市场的和超市里的确实不一样,鸡蛋吧,走地鸡,鸡蛋皮上还有霜和类似鸡。。。的东西,很新鲜
面包,超市里的2刀一袋的全麦面包,超软的,吃5片也跟没吃差不多,农夫市场的硬,拿一片往窗上一砸能听见叭一声,吃一片就饱了
酸奶,农夫市场的酸奶成份很简单,就是奶和乳酸菌,超市里的就不一定了,啥淀粉,色素。。。
我身边认识的人大约有一半的家庭都只吃农场的东西了,还有的连农场的肉都不买,自己养
卡尔顿大学对面那个搬了。渥村downtown有,卡尔顿大学对面也有,农夫市场大大小小的有很多的
超市里的东西价格大涨,所以最近几个月以来就换了个生活方式,蛋奶肉啥的基本上都改成农夫市场买了,以前是部分东西在农夫市场买,突然发现其实也没比在商店里买多花多少钱,吃着放心而且还乐趣多多
蛋:free range(4刀/盒)每周两盒 ~~~~8刀/周
奶:酸奶(两大盒共12刀)+牛奶 (一小桶8刀)~~~20刀/周
肉:猪肉馅5。25/磅+牛肉馅(6。75/磅)+羊肉馅(9/磅)+猪排骨(一条大约10刀)+牛排骨(两块12刀)~~~43刀
水果:苹果(6刀/袋)梨(6刀/袋)。。。其他水果~~~25刀
面包:2个~~~12刀
莱:自己种,没种的还想吃的莱,大约每周花~~~10刀
总结下,每周大约118刀,和在超市买价格差不多![]()