问问有多少人家是在农夫市场买有机蛋奶肉莱水果的~~~

新鲜的橙汁也比盒装的好喝多了。试过新鲜的,盒装的没法喝了。
盒装的说的100%橙汁说是百分之百,但是做橙汁的程序据说非常复杂
我现在只吃整颗水果,不买果汁
 
农夫市场的酸奶都是原味的,我的办法是,吃的时候加点蜂蜜或者加点新鲜水果


他们酸奶怎么保鲜呢?好像牛奶酸奶加工过程挺复杂的,稍不留神就变质。
 
ottawa的很贵,比超市贵1倍,你觉得合算吗,那是有钱人去的地方,跟whole food 一样贵
你家食量可能很大,我认识一家人,她跟我说,要是像我家这样在农夫市场买她家得吃破产,她老公一人能吃我家四口人那么多,每次请她家人来吃饭,我都怕做的东西不够吃
 
农场买的吃出病的话陪不出钱,大的市场买的不怕吃出病。哈哈。

瞎说 :kan:

吃的东西很少出毛病的。 除非过敏。 以前一直喝牛奶,出国了也都没断过。 但是,自到安省这两年,一喝牛奶就腹痛,都没失效过
 
瞎说 :kan:

吃的东西很少出毛病的。 除非过敏。 以前一直喝牛奶,出国了也都没断过。 但是,自到安省这两年,一喝牛奶就腹痛,都没失效过
很少但是也是有的。。。。哈哈。
 
他们酸奶怎么保鲜呢?好像牛奶酸奶加工过程挺复杂的,稍不留神就变质。
是呀,这个我下回得问问,我也有疑问,农夫市场买的这个能保质到12月呢,而超市买的只能保持半个月左右
我家酸奶消费量特别大,一直就买有机greek酸奶,但我发现几次了,本来在保持期,结果打开一看明显不新鲜的感觉,我也不管有没有发票,就去超市换去,每次都给换了,所以后来想想这东西不在超市买了,也不相信大品牌了
 
很少但是也是有的。。。。哈哈
是呀,这个我下回得问。。。但我发现几次了,本来在保持期,结果打开一看明显不新鲜的感觉,我也不管有没有发票,就去超市换去,每次都给换了,所以后来想想这东西不在超市买了,也不相信大品牌了

哈哈
 
你家食量可能很大,我认识一家人,她跟我说,要是像我家这样在农夫市场买她家得吃破产,她老公一人能吃我家四口人那么多,每次请她家人来吃饭,我都怕做的东西不够吃
饭量不大,正常。我跟你说多少次了,你说的是你们那地界,跟ottawa无关。
这里的farmer market 很贵,跟whole food出不了多少。
 
讲得那么诱惑,求准确地址。谢谢分享。:p
 
话说很多东西农夫市场的和超市里的确实不一样,鸡蛋吧,走地鸡,鸡蛋皮上还有霜和类似鸡。。。的东西,很新鲜
面包,超市里的2刀一袋的全麦面包,超软的,吃5片也跟没吃差不多,农夫市场的硬,拿一片往窗上一砸能听见叭一声,吃一片就饱了
酸奶,农夫市场的酸奶成份很简单,就是奶和乳酸菌,超市里的就不一定了,啥淀粉,色素。。。

我身边认识的人大约有一半的家庭都只吃农场的东西了,还有的连农场的肉都不买,自己养
我靠,自己养?难不成还自己杀?
 
渥村downtown有,卡尔顿大学对面也有,农夫市场大大小小的有很多的
卡尔顿大学对面那个搬了。:p
 
超市里的东西价格大涨,所以最近几个月以来就换了个生活方式,蛋奶肉啥的基本上都改成农夫市场买了,以前是部分东西在农夫市场买,突然发现其实也没比在商店里买多花多少钱,吃着放心而且还乐趣多多
蛋:free range(4刀/盒)每周两盒 ~~~~8刀/周
奶:酸奶(两大盒共12刀)+牛奶 (一小桶8刀)~~~20刀/周
肉:猪肉馅5。25/磅+牛肉馅(6。75/磅)+羊肉馅(9/磅)+猪排骨(一条大约10刀)+牛排骨(两块12刀)~~~43刀
水果:苹果(6刀/袋)梨(6刀/袋)。。。其他水果~~~25刀
面包:2个~~~12刀
莱:自己种,没种的还想吃的莱,大约每周花~~~10刀

总结下,每周大约118刀,和在超市买价格差不多;)

怎么知道是“有机”?:p
 
怎么知道是“有机”?:p
真要有机,土壤,水,种子……etc都得有机才行![emoji38][emoji38][emoji38]
 
真要有机,土壤,水,种子……etc都得有机才行![emoji38][emoji38][emoji38]

那得有粪坑,得有农家肥;饲料也得是有机的才行。:p
 
后退
顶部