一週伙食費的比較

为啥加州的美国家庭比北卡的少花将近一半呢?感觉东西差不多啊
另外,那中国家庭一星期吃小一千块?怎么花的啊?
 
为啥加州的美国家庭比北卡的少花将近一半呢?感觉东西差不多啊
另外,那中国家庭一星期吃小一千块?怎么花的啊?

北卡那家净叫外卖。
 
一周可以吃掉那么多食物吗?我们家四口人算下来大概才不到100元

能传经送宝一下么?:blowzy:

我家一周就得$140+。:rolleyes:
 
为啥加州的美国家庭比北卡的少花将近一半呢?感觉东西差不多啊
另外,那中国家庭一星期吃小一千块?怎么花的啊?

在北京,四口之家,吃掉一千块,不难。
 
为啥加州的美国家庭比北卡的少花将近一半呢?感觉东西差不多啊
另外,那中国家庭一星期吃小一千块?怎么花的啊?
北京上海吃3-4千一个月很正常的啊
 
为啥加州的美国家庭比北卡的少花将近一半呢?感觉东西差不多啊
另外,那中国家庭一星期吃小一千块?怎么花的啊?

挺容易的,出去一趟超市,几百块钱就进去了,都买不了什么东西
买点水果差不多100块就没了(还没买什么特别贵的)
中国的物价阿。。。
 
能传经送宝一下么?:blowzy:

我家一周就得$100+。:rolleyes:

呵呵,哪有什么宝:p:D 我们每周去Costco和Sobeys shopping 一次,主要是买牛奶/面包/酸奶/鸡蛋/肉食/水果/果汁/蔬菜之类必须品,决不会超过一百块,当然如果外出吃饭就过了。:):D
 
能传经送宝一下么?:blowzy:

我家一周就得$140+。:rolleyes:
少吃点,没事儿躺在床上盖上被子,这样消耗小。。。
 
呵呵,哪有什么宝:p:D 我们每周去Costco和Sobeys shopping 一次,主要是买牛奶/面包/酸奶/鸡蛋/肉食/水果/果汁/蔬菜之类必须品,决不会超过一百块,当然如果外出吃饭就过了。:):D

我想了想, 还不止100+.
 
能传经送宝一下么?:blowzy:

我家一周就得$140+。:rolleyes:

不用愁,我家比你们家的还多得多,原因是大部分我走ORGANIC之路。:o

不用省,民以食为天。
 
不用愁,我家比你们家的还多得多,原因是大部分我走ORGANIC之路。:o

不用省,民以食为天。

我也没有那么讲究啊。只不过垃圾食品极少买,特别是果汁什么的。

没有想过省。只是不明白,人家怎么奏花那么少呢。
 
我也没有那么讲究啊。只不过垃圾食品极少买,特别是果汁什么的。

没有想过省。只是不明白,人家怎么奏花那么少呢。

果汁为什么是垃圾食品?:confused:
 
果汁虽不算垃圾食品, 但也是制成品, 营养流失多, 不及新鲜水果好. 水果最好早上空肚吃, 我们的习惯在早上弄一碟新鲜什果加 Yogurt來吃.
 
嗯,这个比较价用得是美刀。
 
后退
顶部